Новости партнеров
Общество

Для подопечных Псковского Детского фонда прозвенел первый звонок

01.09.2017 16:17|ПсковКомментариев: 0
Благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа! 2017» продолжается. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, 1 сентября команда сотрудников и волонтеров Детского фонда отправилась в Опочецкую школу-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке, чтобы поздравить учеников с Днем знаний и вручить им новые рюкзачки.
 
 
Начался праздник с торжественной линейки, на которой представители Детского фонда вручили 5 лучшим старшеклассникам новые рюкзаки от австрийской благотворительной организации «Маленькие сердца». Также 5 лучших учениц получили рюкзачки в подарок от неравнодушных жителей Пскова. И конечно, 17 самым маленьким ученикам были вручены рюкзаки с полным набором самых необходимых для успешного учебного года канцелярских принадлежностей, закупленных на средства благотворителей акции «Здравствуй, школа! 2017». В финале праздника выступили долгожданные гости – волонтеры канистерапии и их талантливые четвероногие друзья.
На радость маленьким школьникам, помимо канцелярских принадлежностей, в рюкзачках их ждали сладкие подарки от Тимура Параскевова (КПК «Кредо») и Татьяны Кириленок (ООО «Мега Холод»), а также мягкие игрушки, которые удалось собрать благодаря жителям Пскова. Кроме того, в столовой для детей устроили праздничное чаепитие со сладостями от Константина Лебедева, верного детского помощника.
 
 
 
От имени маленьких подопечных Детский фонд благодарит всех участников праздника, волонтеров, которые сделали незабываемым первый учебный день для ребят из Опочецкой школы-интерната, помощников детей, благодаря которым удалось собрать рюкзачки и, конечно, всех, кто уже принял участие в благотворительной акции и помог детям-сиротам и детям из наиболее нуждающихся семей подготовиться к школе.
 
 
Напомним, что до 15 сентября продолжается сбор средств в рамках проекта «Здравствуй, школа!» на сайте planeta.ru:https://planeta.ru/campaigns/schoolbags_for_children.
 
Несмотря на то, что уже собрана заявленная сумма, необходимая для закупки рюкзаков детям из 3 районов Псковской области, любой желающий может помочь подготовиться к школе и ребятам из других районов. Для этого нужно перейти на страницу проекта и поддержать проект на любую сумму. Средства пойдут на приобретение рюкзаков и школьных товаров для нуждающихся ребят из сел и деревень.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей