Новости партнеров
Общество

Визит патриарха Кирилла запланирован, но о дате будет сообщено позже - Оксана Ширан

13.09.2017 19:57|ПсковКомментариев: 18
 
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Псковскую область запланирован, но о точной дате будет сообщено позднее. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила пресс-секретарь губернатора Псковской области Андрея Турчака Оксана Ширан. По ее словам, речи о том, что патриарх приедет в следующий вторник, 19 сентября, не идет. 
 
«Информация о приезде Святейшего Патриарха в регион 19 сентября не соответствует действительности. Такой визит действительно запланирован, но о дате и времени будет сообщено позже и из официальных источников», - сказала Оксана Ширан. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что визита патриарха 19 сентября ожидают в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Предполагается, что в Псковской области предстоятель РПЦ примет участие в освящении храма в честь святых Кирилла и Мефодия в Печорах. Первый камень в основание будущего храма на территории паломнического центра монастыря был заложен в ходе предыдущего визита патриарха Кирилла в наш регион 3 сентября 2014 года. 
 
Позднее в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре сообщили, что точная дата приезда патриарха неизвестна. В обители пояснили, что на данный момент в храме в честь святых Кирилла и Мефодия в Печорах, который предполагается показать главе РПЦ, продолжаются работы. Как только роспись в храме будет завершена, патриарху Кириллу будет направлено приглашение на открытие. Отметим, что за последние годы патриарх Кирилл уже дважды приезжал в Псковскую область. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей