Новости партнеров
Общество

После изъятия судебным приставом арестованного имущества должник оплатил 61 тысячу рублей

13.09.2017 21:46|ПсковКомментариев: 4
В ОСП Невельского и Усвятского районов у судебного пристава-исполнителя Марины Ещенко в отношении должника на исполнении находится несколько исполнительных производств. Задолженности образовались из-за неуплаты налоговых обязательств и неуплат в федеральный бюджет.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в рамках работы над исполнительными производствами судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. По полученным ответам вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, а также временное ограничение на выезд из Российской Федерации.
 
В сентябре 2017 года судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход в адрес должника и проверено его имущественное положение. По его итогам был наложен арест на телевизор, музыкальный центр и настенные часы. Данное имущество было изъято и помещено на ответственное хранение в ОСП Невельского и Усвятского районов.
 
В течении трех дней, чтобы вернуть свое имущество, должник осуществил оплату задолженности в размере 61 тысячи рублей, что позволило окончить 7 исполнительных производств в отношении него фактическим исполнением.
 
Напомним, что если вы не хотите, чтобы ваше имущество и денежные средства оказались под арестом - узнайте о том, есть ли у вас долги на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей