Новости партнеров
Общество

Австрийские помощники навестили подопечных в Порховской школе-интернате

15.09.2017 17:02|ПсковКомментариев: 2

15 сентября состоялась презентация итогов масштабного проекта, реализованного в Порховской коррекционной школе-интернате при поддержке фонда «Мерк» Семейный Фонд фармацевтической группы «Мерк Австрия». Проект стал возможен благодаря содействию австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» и Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, при помощи Мерк Семейный фонд в размере 93 000 евро в школе прошел ремонт душевых и прачечной, также в школе-интернате были заменены окна.Кроме того, благодаря вкладу «Мерк» у всех воспитанников (в школе-интернате живут и учатся 210 ребят в возрасте от 7 до 18 лет) появились новые учебники; были закуплены новые кровати, матрасы и постельное белье, а для прачечной приобрели промышленные стиральные машины, сушильное и гладильное оборудование.

Все это смогли увидеть гости Порховской коррекционной школы-интерната: сотрудники Детского фонда, президент австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер, представители «Мерк Австрия» Ванесса Гангеми и Йоханнес Ганстер, начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, глава Порховского района Виктор Степанов, президент «Ротари Клуб. Псков» Андрей Филатов, школ-интернатов директора.

В течение всего мероприятия звучали слова благодарности от администрации учреждения и, конечно, от воспитанников школы-интерната. Паскаль Вайер, без содействия которой эта весомая поддержка была бы невозможна, также поблагодарила помощников и в очередной раз отметила, что для добра нет границ. Австрийские благотворители согласились с ней: «Мерк» – международная компания, и у нас международная важная задача: помогать. Мы очень рады видеть, что наша помощь принесла пользу и что ребята довольны!».

Сами ребята устроили для гостей целую концертную программу: пели, танцевали, читали стихи и вручили всем помощникам сделанные своими руками подарки. На этом приятные сюрпризы не закончились – в саду гости учреждения вместе с детьми посадили яблоню, которая теперь, как символ плодотворного сотрудничества, будет напоминать о добрых помощниках. В завершение праздникам всем ребятам подарили множество сладостей, которые австрийские друзья привезли в отдельном, очень большом, чемодане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей