Новости партнеров
Общество

В Москве прошел митинг с требованием принять закон об ответственном обращении с животными

16.09.2017 21:15|ПсковКомментариев: 3

Представители зоозащитных организаций собрались в субботу на митинг в Москве с требованием скорейшего принятия закона о защите животных. Участники акции собрались в парке «Сокольники» с плакатами и транспарантами, в которых призывают Госдуму как можно скорее принять закон об ответственном обращении с животными.

По информации Интерфакса, в ходе акции все желающие подписали обращение к главе МВД России Владимиру Колокольцеву, в котором просили министра уделить серьезное внимание расследованию уголовных дел против живодеров.

«Просим Вас создать рабочую группу при МВД РФ для разработки методических указаний по работе с преступлениями, связанными с жестоким обращением с животными», - говорится в тексте обращения.

Ранее сообщалось, что акция была согласована с администрацией парка. Цель мероприятия – «принятие закона об ответственном обращении с животными, в поддержку инициативы президента РФ по принятию такого закона». Организатор акции - ассоциация юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей