Новости партнеров
Общество

Традиционный «Поход первокурсника» в Псковской области в этом году будет посвящен дню рождения Молодежного центра

19.09.2017 13:44|ПсковКомментариев: 0
Закончен прием заявок на ежегодный «Поход первокурсника», который пройдет 23-24 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, несмотря на погодные условия, команд в этот раз собралось неожиданно много – 27, а это более трехсот человек. «Поход первокурсника-2017» посвящен семилетию Молодежного центра, и организаторы рады, что праздник соберет такое количество друзей.
 
 
Из года в год старшекурсники берут под крыло новичков-первокурсников и собирают команду для участия в спортивно-оздоровительном слете. Кроме того, в этом году наравне со студентами будут соревноваться и ветераны-выпускники.
 
Данное мероприятие направлено на повышение сплоченности студенческой молодежи и активное вовлечение первокурсников в студенческую жизнь. Поход дает возможность каждому из участников разносторонне проявить себя. Программа Похода этого года претерпела некоторые изменения, о которых команды узнают на обязательной планерке. Часть конкурсно-спортивных мероприятий будут нацелены на лучшие поздравления и «подарки» для Молодежного центра. Остались такие традиционные соревнования как дартс, куббол и армрестлинг, а вот всем полюбившуюся «ТанцПлантацию» заменит караоке-битва. Основное мероприятие Похода – посвящение первокурсников – тоже пройдет в новом формате.
 
 
Поход организует Молодежный центр совместно с ПсковГУ при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Творческой компании «AstraVideo», Студенческого правительства, проекта «Река истории», Федерации армрестлинга, также партнерами выступают световое фаер-шоу «Айрис» и квест-комната «Адреналин».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей