Новости партнеров
Общество

Работники Пушкиногорской школы-интерната приняли участие в семинаре-тренинге

19.09.2017 14:17|ПсковКомментариев: 0

16-17 сентября для 13 работников ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» проведен семинар-тренинг по подготовке профсоюзного актива для осуществления эффективной деятельности в конфликтных условиях. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов.

В последнее время к школе, по инициативе одного из родителей воспитанников, пристальное внимание со стороны различных контролирующих и надзорных органов, органов власти. Кроме этого, оказывается давление на некоторых работников персонально. По мнению участников тренинга, сложившиеся условия оказывают негативное влияние на имидж образовательной организации, на качество образовательного процесса, отвлекают от работы персонал школы, приводят к увеличению объема работы, и особенно пагубно действуют на эмоциональное состояние всего коллектива. Это мнение подтверждается проведенной диагностикой. У всех участников, без исключения, выявлено эмоциональное выгорание в той или иной степени. Тем не менее, были отмечены и положительные моменты. Это и сплочение коллектива, и увеличение количества союзников из других организаций, и дало возможность разобраться в людях, расставить все точки над «и».

В проведении семинара-тренинга в течение двух дней работали председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова, руководитель инспекции труда облсовпрофа Андрей Стегний и заместитель заведующего ОРПДиКД Валерия Мишакова. Вместе с ведущими, участники проанализировали сложившуюся ситуацию, ее динамику, возможные последствия, рассмотрели положительные примеры из практики Псковских профсоюзов по защите прав и интересов членов профсоюзов, ресурсы школы и профсоюзов региона, возможные шаги по изменению условий.

По итогам мероприятия участники выработали свою стратегию поведения в сложившихся условиях, механизмы, ранее не использованные в защите своего коллектива и организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей