Новости партнеров
Общество

Псковская область может последовать примеру Новгородской и избавиться от излишних временных ограничений при продаже алкоголя

19.09.2017 14:06|ПсковКомментариев: 23

Псковская область может последовать примеру Новгородской и избавиться от излишних временных ограничений при продаже алкоголя. Такая неофициальная информация имеется у директора гипермаркета «Империал» Николая Рассадина. Ею он поделился с радиослушателями «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«У меня есть данные, что обсуждается возможность последовать примеру Новгорода и расширить этот коридор. При этом Псковская область может стать пилотной, где алкоголь будут продавать с 21 года», - сказал Николай Рассадин.

По его мнению, у каждого региона своя специфика, поэтому такие вопросы можно и нужно решать на местах.

Сам Николай Рассадин выступает за то, чтобы вернуться к «нормальному» графику продажи алкоголя: если магазин работает круглосуточно, то и алкоголь там можно купить 24 часа в сутки. «Запреты не приносят положительного результата, а загоняют проблему в тень. Человек все равно находит, где купить алкоголь», - уверен директор гипермаркета.

Что касается рюмочных в жилых домах, то Николай Рассадин убежден, решение об их открытии должны принимать сами жильцы. «Но логично делать такие заведение в отдельных помещениях», - добавил он.

Напомним, Новгородская область отказалась от излишних временных ограничений при продаже алкоголя. Согласно документу, с 12.08.2017 на территории Новгородской области отменен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах (магазинах, универсамах, супермаркетах) с 21.00 до 10.00.
 
Время розничной продажи алкогольной продукции на территории Новгородской области устанавливается с 08.00 до 23.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей