Новости партнеров
Общество

2,3 млн рублей взыскали псковские судебные приставы за нарушения в области лесных отношений и экологии

19.09.2017 19:32|ПсковКомментариев: 0
2,3 млн рублей взыскали псковские судебные приставы за нарушения в области лесных отношений и экологии в течении 2017 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.
 
Напомним, что указом президента Российской Федерации Владимира Путина в России 2017 год объявлен Годом экологии. Исполняя исполнительные документы о взыскании административных штрафов или материального ущерба за нарушения экологического законодательства, УФССП России по Псковской области также вносит свой вклад в такое важное дело, как защита окружающей среды и сохранение ее прав и чистого живописного облика. 
 
За 8 месяцев 2017 года в сфере лесных отношений и за иные нарушения экологического законодательства судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области окончено 95 исполнительных производств, из них 60 на сумму 2 миллиона 352 тысячи рублей окончены фактическим исполнением. 
 
Так, например, фактическим исполнением окончено 24 исполнительных производства об административных правонарушениях, вынесенных в области рыболовства, 7 - об административных правонарушениях, вынесенных в области лесных отношений, 7 - о взыскании материального ущерба, вынесенных в области лесных отношений, 2 - за нарушения правил охоты, 5 - за соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований и др. 
 
Проведена большая работа приставов по находящимся на исполнении решений судов о ликвидации свалок, где должники исполняли решение суда только после привлечения к административной ответственности и предупреждения об уголовной. Зачастую исполнение решений суда в области экологии невозможно без содействия и вмешательства со стороны судебного пристава. Только после ряда мер принудительного взыскания должник исполнял решение суда. На исполнении еще находится достаточное количество производств данной категории, поэтому судебные приставы Псковской области продолжают работу по применению активных мер по взысканию задолженности по охране и защите экологии страны. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей