Новости партнеров
Общество

Борис Полозов предлагает провести инвентаризацию всех памятников на воинских захоронениях в Псковской области

21.09.2017 12:16|ПсковКомментариев: 3

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов предлагает провести инвентаризацию всех памятников на воинских захоронениях в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания комитета парламентарий отметил, что вопрос состояния памятников на братских могилах советских воинов подняли жители Опочецкого района.

«Постепенно послевоенные памятные знаки на братских захоронениях советских воинов, погибших на территории Псковской области, приходят в упадок. Местные власти их, как могут, содержат в порядке, но во многих случаях это делать не представляется возможным, бетон уже рассыпается», - пояснил он.

Борис Полозов предложил администрации области разработают отдельную программу по инвентаризации  таких памятников и постепенной их замене на «нормальные современные обелиски».

Коллеги поддержали предложение парламентария. Руководитель комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева в свою очередь отметила, что не сможет прокомментировать ситуацию и высказать свое мнение, так как этим вопрос содержания таких памятников курирует управление внутренней политики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей