Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялась общешкольная акция «Голубь мира»

21.09.2017 14:30|ПсковКомментариев: 5

В 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира и установила его празднование на третий вторник сентября. С 2002 года он ежегодно отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. ООН предлагает прекращать все конфликтные действия и отмечать этот праздник проведением образовательных и общественных информационных акций.

Именно поэтому сегодня, 21 сентября, в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялась общешкольная акция «Голубь мира». Ее провели учащиеся 7 класса под руководством воспитателя Татьяны Алексеевой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов, дети отпустили в голубое небо белые шарики с прикрепленными голубками, потому что белый голубь - символ мирных намерений, а так же считается знаком прощения людей. Участниками акции стали все ребята школы-интерната с 1 по 11 классы.

«Мы хотим, чтобы наши дети, как и жители всей планеты, жили в мире. Наша школа — это большая семья, мы создаем все условия, чтобы детям было комфортно и уютно. Белые голуби поднялись в небо, как символ добра и чистоты», - прокомментировала заместитель по учебно-воспитательной работе Галина Васильева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей