Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают на День открытых дверей в «Лесопилку»

22.09.2017 14:03|ПсковКомментариев: 0
7 октября с 12.00 совместно с ПРС «Поколение» и «Корпорацией отдыха и развлечений» в рамках Благотворительного марафона «Добрый Псков» в приюте «Лесопилка» пройдет День открытых дверей.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, на этом празднике можно будет увидеть выступления Клуба спортивного собаководства «Счастливые пёсы», выступления творческих коллективов, выбрать любимчиков, а также сфотографироваться с большими котами. «И, это далеко не все сюрпризы, которые вас ожидают. Приходите, будет интересно», - обещают организаторы.
 
Сейчас в приюте «Лесопилка» построено и активно используется несколько отделений:
 
- два щенячьих, через которые в течении года проходят от 70 до 150 бездомных щенков, изъятых со строек, гаражей, заброшенных домов города, которые после всех ветеринарных мероприятий обретают новые дома; 
- кошачье, которое принимает в теплое время до 150 кошек и сделано для передержки кошек после стерилизаций;
- операционное отделение, где в месяц оперируются до 50 животных. В основном – стерилизации, а также другие операции - от ампутации конечностей до ювелирных операций на глазах.
- отделение для больных и восстанавливающихся животных, 
- отделение для птиц, в котором живут 12 ручных курочек, которые активно используются во время познавательных программ при работе с детьми,
- кухня, где ежедневно готовится по 30 и более литров кормов и без остановки работают 2 газовые плиты.
- основное отделение с 8-ю теплыми вольерами, в которых живут послеоперационные собаки или собаки маленького размера.
 
Добавим, что за годы своей работы «Зоозащита» изъяла с улиц города и нашла новый дом более 600 взрослым собакам и больше тысячи щенкам, ежегодно проводит открытые «Уроки Добра» в учебных заведениях города, участвует в общественной жизни детских библиотек, где также проводит занятия по гуманному отношению к природе, животным, окружающему миру.
 
Подробная информация в группе ВК,тел. Для справок: 8-911-362-31-25.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей