Новости партнеров
Общество

Минтруд проводит опрос по охране труда на рабочих местах

22.09.2017 16:17|ПсковКомментариев: 0
С целью содействия государственным реформам в области охраны труда, связанным с повышением безопасности на рабочих местах, Минтруд России проводит опрос, сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственной инспекции труда в Псковской области сообщает.
 
«Количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями за последние десять лет существенно снизилось - с 14 077 случаев в 2006 году до 6 909 случаев в 2016 году, - заявил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. - Более 70 % несчастных случаев вызваны типичными причинами организационного характера и так называемым «человеческим фактором», включая плохую организацию работ, нарушения правил дорожного движения, недостатки в обучении работников охране труда, нарушения трудовой дисциплины».
 
Результаты опроса будут учтены при подготовке предложений по популяризации культуры безопасного труда.
 
Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» по адресу: http://rosmintrud.ru/labour/safety-vote.
 
Посетителям сайта предлагается ответить на вопросы об отношении к вопросам безопасности на рабочем месте, о состоянии охраны и безопасности труда в их организациях и т. д.
 
Опрос проводится в течение двух недель – с 15 по 30 сентября.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей