Новости партнеров
Общество

Медведев подчеркнул важность современных разработок в машиностроении

24.09.2017 13:06|ПсковКомментариев: 5
 
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем машиностроителя и отметил необходимость внедрения современных технологий в отрасль. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главы правительства, опубликованной в воскресенье на сайте кабинета министров.
 
«Важно, чтобы в нашей стране открывались новые конкурентоспособные производства, в том числе в партнерстве с мировыми лидерами.
 
Необходимо внедрять перспективные разработки и новые производственные технологии», — отметил председатель правительства.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что машиностроение является одной из самых наукоемких отраслей и представляет технологический суверенитет страны. При этом премьер отметил роль машиностроения в укреплении обороны страны и заявил, что произведенная в России военная и гражданская продукция «может и должна соответствовать самым высоким требованиям мировых рынков».
 
Как сообщает газета «Известия», ранее президент России Владимир Путин отметил важность диверсификации производства в сфере ОПК и подчеркнул, что рост производительности труда должен обеспечиваться не только выпуском военной продукции, но и переходом на продукцию гражданского назначения.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей