Новости партнеров
Общество

Взимание денег за оказание госуслуги по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости является незаконным, напоминают псковичам в полиции

25.09.2017 12:05|ПсковКомментариев: 0
В последнее время в Псковской области участились случаи размещения в интернете сайтов, на которых предлагается получение справки о наличии (отсутствии) судимости за денежные средства. Полиция предупреждает, что взимание денежных средств за оказание государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости является незаконным.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на территории региона предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляется Информационным центром УМВД России по Псковской области на безвозмездной основе.
 
Подать заявление о выдаче справки можно в Информационном центре УМВД России по Псковской области, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо через территориальные Многофункциональные центры предоставления государственных услуг.
 
Кроме того, предоставление документов в соответствующий Информационный центр возможно через управления, отделы, отделения МВД России по районам, городам и иным муниципальным образованиям.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей