Новости партнеров
Общество

О работе с моделью и золотом времени для фотосъемки узнали участники проекта «Взгляд поколений» в Пскове

25.09.2017 12:16|ПсковКомментариев: 0
В учебном классе Псковского облсовпрофа прошли очередные занятия по фотографии в рамках социального проекта «Взгляд поколений».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, темой первого занятия стал портрет. Лектор фотоклуба «КонтрасТ», преподаватель фотографии и кино Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Николай Владимиров снова знакомил слушателей с молодыми авторами, студентами отделения фотографии колледжа. Так, Алена Мартынова на примере собственных фотографий рассказала о работе с моделью от создания образа до передачи эмоций, грамотном подборе цветов в кадре, о важности фона и предметов.
 
Как и на прошлых занятиях, участники принесли свои фотоработы на заданные темы, чтобы совместно разобрать ошибки и отметить интересные решения при съемке портретов и пейзажа.
 
Кроме нового материла слушатели фотоклуба «КонтрасТ» повторили и пройденное. Куратор клуба, профессиональный фотограф, оператор ГТРК «Псков» Александр Калинин устроил опрос для учеников по основам фотодела, чтобы проверить усвоенные знания.
 
«В любом деле важна теория, которая обеспечивает грамотное выполнение дальнейшей работы. Одной из задач проекта является обучение активистов разного возраста простым правилам фотосъемки, которые помогут развить навыки фотографирования. Мы уверены, что в результате обучение принесет пользу не только лично каждому слушателю курсов, но и тем общественным организациям, в которых состоит большинство участников фотоклуба», - отметил Александр Калинин.
 
Весь сентябрь разновозрастный актив постигал теорию фотографии, готовясь к практическим занятиям. Ведь идеей данного проекта является создание фотоклуба «Контраст», который вовлечет людей старшего поколения и молодежь в современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. Особенностью клуба является участие в некоторых мероприятиях всех желающих из числа целевой аудитории, а также необязательное наличие дорогой профессиональной фототехники.
 
Организаторы проекта позаботились о том, чтобы члены клуба не пропустили важный для себя материал, поэтому каждое занятие записывается на видеокамеру и доступно для слушателей в сети интернет. Следующая встреча запланирована на 26 сентября и будет посвящена художественной фотографии.
 
Отметим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей