Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут купить «яблочные» новинки в рассрочку

25.09.2017 15:27|ПсковКомментариев: 0

В пятницу МТС объявила о старте предзаказа на iPhone8 в своем интернет-магазине. По сообщению компании, новинку можно будет приобрести в рассрочку на 24 месяца без первоначального взноса и переплаты.

Оформить предзаказ на iPhone8 можно с 22 сентября на сайте интернет-магазина оператора. Кредитное же предложение будет доступно посетителям любого из розничных салонов МТС начиная с 29 сентября – даты поставки смартфонов в магазины. Подробная информация об устройстве, его характеристиках, а также условиях предзаказа и оформления рассрочки – на сайте интернет-магазина МТС.

Тем временем, эксперты МТС приготовили небольшой обзор «яблок» урожая этого года:

iPhone 8 plus

1. Внешний вид: «да» – стеклу, «нет» – розовому

Всегда приятно, когда твой iPhone с первого взгляда можно отличить от старой модели. С новинками будет именно так. Главное изменение – стекло теперь не только спереди, но и сзади, как это уже было давным-давно, ещё с «четвёркой». Такая трансформация позволила сделать возможной беспроводную зарядку, о которой мы скажем чуть ниже, но на водонепроницаемость никак не повлияла. «Айфоны» всё так же защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP67 (держать гаджет под водой можно, но не глубже метра и не дольше получаса). Однако повысилась ударопрочность – производитель уверяет, что новые стекла на 50% крепче предыдущих. Впрочем, с этим в любом случае особо не поэкспериментируешь.

Ещё одна деталь – для каждой из расцветок алюминиевая рамка покрашена в цвет корпуса. Белых полосочек-вставок на задней панели, как это было в золотых и розовых iPhone предыдущих серий, больше нет. Кстати, и розового iPhone тоже больше нет (пока нет?), только серебристый, золотой и «серый космос».

А вот в ассортименте фирменных кожаных и силиконовых чехлов Apple красок, напротив, прибавилось: теперь целых девять цветов.

2. Зарядка: провода больше не нужны

Принципиальное отличие новых iPhone от предыдущих, это, конечно, беспроводная зарядка. Невозможность заряжать смартфоны Apple без проводов долго была предметом «подколов» от конкурентов, однако теперь этот вопрос закрыт. Фирменной беспроводной зарядкой Air Power можно будет одновременно заряжать сразу все свои устройства – например, часы Apple Watch новой серии, наушники AirPods и, конечно, сам iPhone.

iPhone 8 поддерживает беспроводную зарядку

Зарядка самой Apple поступит в продажу только в следующем году, но использовать именно её совсем необязательно, подойдет любой аналог стандарта Qi, какие, например, уже давно встраивают в мебель IKEA.

3. Дисплей умнее, процессор быстрее, динамики громче

В iPhone 8 и 8 plus начали использовать технологию True Tone, которая адаптирует цветовую температуру изображения на экране под внешнее освещение. Раньше это работало только в iPad Pro, а смартфоны умели настраивать лишь саму подсветку. Сейчас за счет автоматической корректировки баланса белого более естественным и приятным глазу будет не только свет, но и цвет.

Новая «железная» начинка – 64 битный 6-ядерный процессор A11 Bionic, на 70% более производительный, чем предыдущий чип в iPhone седьмой серии (по данным Apple). Увеличенная мощность гаджета порадует геймеров, а заодно позволит значительно увеличить плавность и реалистичность работы с технологией дополненной реальности, для неё даже добавлен отдельный режим в камере.

Хорошая новость для меломанов – новые стереодинамики iPhone громче и отлично воспроизводят глубокие басы.

Возникает резонный вопрос – как с этими улучшениями справляется аккумулятор? По заявлениям производителей, iPhone восьмой серии работают не меньше, чем седьмой. Иными словами, время автономной жизни гаджета не сократилось, но вряд ли стало заметно выше.

4. Камера: старые пиксели – новые возможности

На первый взгляд, камера в новом iPhone не изменилась – разрешение всё те же 12 мегапикселей, шестилинзовый объектив со светосилой 1,8. Однако возможности камеры расширились за счёт более мощного процессора, в котором есть отдельный чип для обработки изображения. Камера iPhone 8 должна быстрее фокусироваться и устранять шумы.

У iPhone 8 – одна основная камера, у iPhone 8 plus – две

Кроме того, новые гаджеты могут снимать 4К-видео при 60 кадрах в секунду, а Full HD - до 240 кадров в секунду, то есть, с вдвое большей частотой, чем раньше. В iPhone 8 plus появилась «портретная подсветка»: смартфон автоматически отделяет лицо от заднего фона и позволяет применять другие эффекты.

5. Что выбрать и сколько это стоит

В новом эпизоде Apple-сериала различий между смартфонами с «плюсом» и без больше не стало. iPhone 8 Plus тяжелее на 54 грамма, его аккумулятор мощнее, а оперативная память больше (3 Гб против 2 Гб). У iPhone 8 Plus две, а не одна основные камеры, при этом второй объектив даёт лучшие результаты при портретной съёмке, а кроме того, у него есть десятикратный цифровой зум.

В любом случае, если уж человек решился на покупку последней версии iPhone, обычно главный критерий - это не камера и даже не цена. Важнее всего – размер экрана смартфона. Диагонали дисплеев в восьмой серии 4,7 дюйма против 5,5, так что и тут без перемен.

Очевидно, что iPhone 8 - заметный шаг вперёд по сравнению с «семёркой». Раз так, самое время поговорить о ценах. У новых iPhone есть всего два варианта по объему памяти – 64 и 256 Гб. Соответственно, iPhone 8 будет стоить 56 990 или 68 990 рублей, iPhone 8 plus - 64 990 или 76 990 рублей. 

Технические характеристики смартфона iPhone 8

Операционная система: iOS 11
Процессор: A11 Bionic
Оперативная память: нет официальных данных
Внутренняя память: 64 ГБ/ 256 Гб
Две SIM-карты: Нет
Поддержка карт памяти: Нет
Дисплей: 4,7"
Разрешение экрана: 1334×750 пикселей
Связь: GSM, 3G, LTE
Прочие возможности: Bluetooth, GPS, Wi-Fi, NFC, Apple Pay, защита от пыли и влаги по стандарту IP67
Фотокамеры: основная камера 12 Мпикс, фронтальная камера 7 Мпикс
Аккумулятор: Li-ion, возможность быстрой подзарядки
Беспроводная подзарядка: да, поддерживаются зарядные устройства стандарта Q10
Размеры: 138,4×67,3×7,3 мм
Вес: 148 г.

Технические характеристики смартфона iPhone 8 plus

Операционная система: iOS 11
Процессор: A11 Bionic
Оперативная память: нет официальных данных
Внутренняя память: 64 ГБ/ 256 Гб
Две SIM-карты: Нет
Поддержка карт памяти: Нет
Дисплей: 5,5"
Разрешение экрана: 1920×1080 пикселей
Связь: GSM, 3G, LTE
Прочие возможности: Bluetooth, GPS, Wi-Fi, NFC, Apple Pay, защита от пыли и влаги по стандарту IP67
Фотокамеры: основная двойная камера 12 Мпикс с широкоугольным и телеобъективом, фронтальная - 7 Мпикс
Аккумулятор: Li-ion, возможность быстрой подзарядки
Беспроводная подзарядка: да, поддерживаются зарядные устройства стандарта Q10
Размеры: 158,4×78,1×7,5 мм
Вес: 202 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей