Новости партнеров
Общество

Губернатору Андрею Турчаку пожаловались на отсутствие комфортных условий для занятий ансамбля «Русские узоры»

25.09.2017 20:39|ПсковКомментариев: 48

Родители юных танцоров псковского Народного коллектива «Театр танца ансамбля «Русские узоры» пожаловались губернатору Псковской области Андрею Турчаку на отсутствие комфортных условий для занятий.

Коллективная жалоба опубликована на сайте turchak.ru. В ней обращается внимание, что в коллективе занимается около 240 детей от 3 до 16 лет. «С апреля 2016 года Народный коллектив находится под юрисдикцией МБУК «Дом офицеров». Несмотря на неоднократные наши обращения к Ивану Цецерскому, к администрации города, к управлению культуры города, директор МБУК «Дом офицеров» Александр Ильенко до сих пор всячески препятствует занятиям детей в комфортных условиях и нормальной работе хореографов», - сообщают родители.

В частности, по их словам, в залах, где проходят занятия, очень холодно, сыро, неприятный запах от паласа, в связи с чем дети постоянно болеют. В классе № 202 окна забиты фанерой, в классе № 307 оконные рамы находятся в аварийном состоянии. В туалетных комнатах необходим срочный ремонт канализации, так как стоит устойчивый аммиачный запах; требуют ремонта лестничные пролеты, поскольку они не безопасны для хождения, что может привести к множеству травм. Также родители обращают внимание на необходимость надлежащего освещения помещений.

На сегодняшний день, по словам заявителей, указанные недостатки не устранены: в помещениях для репетиций и коридорах темно, холодно, отсутствует какая-либо вентиляция, в туалетах антисанитария, неприятный запах, разговор о замене окон так и остался на словах.

«В последнее время Народному коллективу отказано в пользовании сценой «в целях экономии электроэнергии», а также Ильенко А.Н. считает не целесообразным репетиции на сцене средних и младших составов. Наш руководитель, наши педагоги и иные сотрудники делают вс, чтобы поднять имидж и статус Дома офицеров, однако со стороны Ильенко мы видим только безразличие, пассивное отношение, сталкиваемся с непониманием того, как должны функционировать Народные коллективы», - отмечается в жалобе.

Кроме того, родители юных танцоров «Русских узоров» сообщают, что директор Дома офицеров «по непонятным причинам» всячески препятствует выездам коллектива на фестивали и конкурсы, обвиняя художественного руководителя и хореографов ансамбля в том, что коллектив очень много ездит. При этом никаких финансовых расходов ни директор, ни Дом офицеров не несут. «Однако победы на фестивалях и конкурсах, несмотря на занятия в таких условиях, поднимают имидж Дома офицеров, Пскова и Псковской области, на что, видимо, самому Ильенко нет никакого дела», - отметили родители.

В связи с этим они просят главу региона посетить Дом офицеров, чтобы посмотреть, в каких условиях занимаются дети, лично разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры для ее разрешения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей