Новости партнеров
Общество

Прокурор Палкинского района через суд потребовал возобновить дело по факту размещения агитматериалов в запрещенных местах

26.09.2017 09:59|ПсковКомментариев: 0
Палкинским районным судом удовлетворен протест прокурора Палкинского района на постановление должностного лица ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ (размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом).
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в судебном заседании установлено, что основанием для принятия указанного процессуального решения послужила невозможность установления лица, совершившего административное правонарушение. В связи с этим должностное лицо органа внутренних дел, рассмотревшее дело об административном правонарушении, посчитало возможным принять решение о его прекращении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 
Вместе с тем действующее законодательство не предусматривает законных оснований к прекращению производства по делу в случае неустановления лица, совершившего правонарушение.
 
В связи с этим суд согласился с доводами прокурора о том, что вынесенное постановление по делу об административном правонарушении не может быть признано законным и обоснованным.
 
Решением Палкинского районного суда протест прокурора удовлетворен, незаконное процессуальное решение органа внутренних дел отменено, материалы дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ возвращены в ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» для проведения дальнейшего административного расследования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей