Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают поучаствовать в конкурсе научных работ, посвященных институту судебных приставов в России и зарубежных странах

26.09.2017 12:21|ПсковКомментариев: 0
Управление ФССП России по Псковской области приглашает студентов, курсантов, аспирантов и учителей права образовательных учреждений высшего профессионального образования принять участие в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, конкурс научных работ проводится с целью раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, сохранения и восполнения интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержки и развития интереса к проблемам исполнительного производства в России и в зарубежных странах, а также изучение передового опыта ведущих образовательных учреждений высшего образования по стимулированию молодежной активности в области правовых наук и дальнейшей интеграции науки и образования.
 
Организаторами конкурса являются Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России).
 
Тематика научных работ ограничивается предложенными номинациями: «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Дознание в Федеральной службе судебных приставов», «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ».
 
Работы победителей рекомендуются к публикации в сборнике лучших научных работ конкурса, бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-популярном журнале «Человек и закон», научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и его филиалов, иных вузов России.
 
Региональная конкурсная комиссия осуществляет прием научных работ с 1 по 20 декабря по адресу: 180019, г. Псков, ул. Текстильная, д.3., адрес электронной почты gsk@r60.fssprus.ru. Лучшие работы по каждой из номинаций будут представлены на второй этап конкурса в ФССП России.
 
С положением о конкурсе и перечнем тем по номинациям можно ознакомиться на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе «Об Управлении / Иная деятельность, благотворительность / Конкурсы и фестивали».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей