Новости партнеров
Общество

15 студентов-сирот из Псковской области получат поддержку от австрийских благотворителей

28.09.2017 12:49|ПсковКомментариев: 7
Девятый учебный год подряд международный стипендиальный проект Псковского областного отделения Российского детского фонда получает поддержку от австрийских партнеров - благотворительной ассоциации«Маленькие сердца». Как и в прошлом году, поддержку получат 15 студентов-сирот, среди которых есть как продолжающие свое участие в проекте, так и новички.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской Детском фонде, выпускниками прошлого учебного года стали 7 студентов, которых поддерживали благотворители из западной Европы через «Маленькие сердца». Четверо из них в наступившем учебном году благодаря надежной опоре в виде стипендии решились повысить уровень своего образования, например, смогли поступить в вуз после колледжа. Также состоялось традиционное пополнение рядов стипендиатов: в ходе конкурсного отбора три свободных места заняли достойнейшие среди студентов-сирот Псковской области, таким образом, число стипендиатов австрийской ассоциации на новый учебный год вновь составило 15 студентов. Все они при условии успешной учебы и выполнении правил проекта будут получать именную стипендию на учебные нужды на протяжении всего периода обучения, а также теплую поддержку и подарки от благотворителей на день рождения и Рождество.
 
Финансовая поддержка в рамках стипендиального проекта позволяет ребятам не ограничивать себя в тратах на учебные нужды: приобретать канцтовары и учебные материалы, оплачивать дополнительные курсы и занятия с репетиторами. Помимо ежемесячной финансовой поддержки сотрудниками Детского фонда осуществляется психосоциальное сопровождение стипендиатов, регулярные встречи и тренинги, а также помощь в преодолении жизненных трудностей.
 
Общее число участников стипендиального проекта на 2017-2018 учебный год составит 81 студент, и поддерживать их будут партнеры Детского фонда из благотворительного фонда Rusland Direct (Нидерланды), Общества помощи русским детям (США) и благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» (Австрия).
 
Псковский детский фонд выражает искреннюю признательность «Маленьким сердцам», лично Паскаль Вайер и всем ее партнерам за поддержку студентов-сирот Псковской области в их стремлении к получению достойного образования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей