Новости партнеров
Общество

Пушкиногорская санаторная школа-интернат приглашает желающих присоединиться к своему новому проекту «За семью печатями»

03.10.2017 12:39|ПсковКомментариев: 10
В Пушкиногорской санаторной школе-интернате началась реализация нового проекта - «За семью печатями». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе, проект осуществляется в рамках кружка «Живые страницы истории», участвуют в нем учащиеся 4, 5, 7, 8 классов.
 
 
По информации автора проекта - руководителя кружка Галины Васильевой, «За семью печатями» - это игра-путешествие, в ходе которой дети работают с литературными произведениями, применяют знания, полученные на уроках истории, литературы, географии, информатики, музыки, изобразительного искусства, а также учатся работать в команде, сотрудничать, принимать решения, быть ответственными. «Проект творческий, межпредметный. За каждой печатью скрыто имя человека, который либо знал А. С. Пушкина, либо жил с ним в одну эпоху. Проект начался в сентябре, и будет продолжаться до конца учебного года, а в финале ребят ожидает сюрприз», - рассказала Галина Васильева.
 
 
На сегодня ученики Пушкиногорской санаторной школы-интерната уже побывали в Михайловском и Тригорском и смогли открыть 3 печати: это Антон Дельвиг, Прасковья Осипова-Вульф, Михаил Глинка. Следующая поездка состоится 5 октября в Велье.
 
Пушкиногорская санаторная школа-интернат приглашает желающих присоединиться к своему новому проекту реально или виртуально. Сделать это можно, написав письмо на адрес школьной почты org381@pskovedu.ru. Добавим, что желание поучаствовать в игре-путешествии уже выразили школьники из республики Беларусь.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей