Новости партнеров
Общество

Четыре образовательных учреждения Псковской области вошли в ТОП-500 лучших школ России

04.10.2017 15:13|ПсковКомментариев: 5
Четыре образовательных учреждения Псковской области в этом году вошли в число лучших в Российской Федерации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. 
 
Лицей № 11 в Великих Луках, Псковский технический лицей и Центр образования «Псковский педагогический комплекс» были включены в рейтинг «500 лучших образовательных учреждений России в 2016-2017 годах», а Изборский лицей в Печорском районе попал в список «300 лучших сельских школ России».
 
Оба рейтинга составлены Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» международного информационного агентства «Россия сегодня» и «Учительской газет» при содействии Министерства образования и науки России.
 
Эксперты оценивали вклад школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников.
 
В прошлом году в ТОП-500 вошел только лицей №11 города Великих Лук. Ранее в число лучших школ России также входили Гуманитарный лицей, Псковский технический лицей и Псковский педагогический комплекс города Пскова
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей