Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский предложил построить в «Яме» на Коммунальной здание для Детской художественной школы

05.10.2017 10:47|ПсковКомментариев: 67
Глава Пскова Иван Цецерский предложил построить в «Яме» на ул. Коммунальной здание для Детской художественной школы. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, такое предложение прозвучало от градоначальника в ходе празднования 50-летия ДХШ 3 октября. Он отметил, что с данным предложением обратится к губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Строительство здания, по его мнению, возможно на условиях софинансирования из бюджетов разного уровня. 
 
 
Директор художественной школы Олег Цветков в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей пояснил, что учреждение нуждается в новом здании, но все вопросы попросил адресовать именно властям, которые уже 26 лет не могут выполнить свои обещания по переселению школы. «Нас вселили на этот этаж на Конной, 30 26 лет назад и сказали: это временно, на пару-тройку месяцев максимум. Прошло 26 лет. Мы десятки раз ставили этот вопрос тому же Цецерскому, тем, кто был перед ним, чиновникам разного уровня. И везде были заверения: «Да-да, конечно, может быть, когда-нибудь потом»», - сказал он. 
 
Напомним, что судьба «Ямы» на ул. Коммунальной за автобусной остановкой «ул. Печорская» активно обсуждается в последние годы. Среди предложений - строительство торгового центра, церкви, поликлиники. В начале сентября в Пскове состоялись общественные слушания по вопросу застройки земельного участка, расположенного по адресу: ул. Коммунальная, 56-а. Большинство участников мероприятия высказались за появление на данном месте медицинского учреждения. «Представителям власти важно слышать ваше мнение. Если вы решите, что здесь должна быть поликлиника - место будет зарезервировано под учреждение здравоохранения», - сказал тогда Иван Цецерский. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей