Новости партнеров
Общество

Лучшие учителя Псковской области получили награды

05.10.2017 14:24|ПсковКомментариев: 11

Торжественный прием, посвященный Дню учителя, прошел в четверг, 5 октября, в Приказной палате Псковского кремля. Поздравить участников и победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере образования пришел губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, глава региона поблагодарил педагогов за нелегкий, но благодарный труд, и внимание к детям. «Учитель - это призвание, и в первую очередь вы вкладываете свою душу, время, внимание и частички ваших сердец в наше будущее, в наше подрастающее поколение. Искреннее вам за это отцовское спасибо», - сказал Андрей Турчак и пожелал педагогам терпения, удачи и мира в их семьях.

Губернатор также рассказал, что накануне у него состоялась рабочая встреча с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, которая от себя лично передавала всем учителям Псковской области поздравления с праздником и профессиональными достижениями. «Мы заручились дополнительной поддержкой Министерства в вопросе создания новых мест в наших образовательных организациях. Речь идет не только о Пскове и Великих Луках, но и о Дно и Гдове», - рассказал он собравшимся.

В рамках торжественной церемонии губернатор Андрей Турчак вручил дипломы учителям - победителям конкурса «Лучший учитель 2017 года», лауреатам премий Минобрнауки и администрации Псковской области. Руководители Дновского железнодорожного техникума, Центра развития ребенка - детского сада № 22 Великих Лук и Псковского областного колледжа искусств, которые в этом году стали победителями всероссийских выставок образовательных организаций, получили из рук главы региона почетные грамоты и сертификаты на поставку новейшего образовательного оборудования.

«Я горжусь успехами своего колледжа, и я счастлива, что мне довелось руководить прекрасным педагогическим коллективом единственного в Псковской области профессионального образовательного учреждения в сфере искусства», - сказала в ответном слове директор Псковского областного колледжа искусства имени Н. А. Римского-Корсакова Зинаида Иванова. Она пожелала коллегам успехов и здоровья, а образованию и культуре Псковской земли - процветания.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к участникам торжественного приема обратился также преподаватель математики и информатики Гдовской средней общеобразовательной школы, победитель конкурса «Лучший учитель 2017 года», лауреат премии Минобрнауки Галина Белова. «Я всегда мечтала быть учителем, и за 40 лет своей педагогической деятельности я ни разу об этом не пожалела», - сказала она. Педагог поблагодарила своих учителей и коллег за помощь и поддержку, а учеников - за доверие. «Они - смысл существования нашей профессии», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей