Новости партнеров
Общество

2 млн 400 тысяч рублей не хватает Островскому району на обеспечение школьников учебниками

06.10.2017 17:47|ПсковКомментариев: 5
Обеспеченность школьными учебниками в Островском районе на сегодняшний день составляет 82%. Чтобы закрыть проблему необходимы средства в размере 2 млн 400 тысяч рублей. В соответствующей статье расходов местного бюджета такой суммы не предусмотрено. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района, об этом на совещании у главы муниципалитета заявил начальник Управления образования Островского района Алексей Григорьев. 
 
«Считаю, что это серьезная проблема и умалчивать об этой ситуации нет смысла. У жителей нашего района не такие высокие доходы, чтобы приобретать учебники для своих детей за собственный счет, а массовый переход к электронным версиям устроит далеко не всех», - высказался глава района Дмитрий Быстров.
 
Он поручил начальнику Управления образования подготовить обращение на имя первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, в котором убедительно, апеллируя точными цифрами, обосновать необходимость помощи муниципалитету со стороны области для решения этого вопроса.
 
Кроме этого, Дмитрий Быстров поинтересовался качеством школьного питания и просил директоров образовательных учреждений обращать на это пристальное внимание.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей