Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате реализуется проект «В гости к Пушкину»

09.10.2017 16:49|ПсковКомментариев: 0
В Пушкиногорской санаторной школе-интернате приступили к реализации проекта «В гости к Пушкину». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе, проект реализуется на средства, полученные от «Общества помощи русским детям» при содействии Псковского областного отделения Российского детского фонда.
 
 
Основная цель проекта - создание условий для успешной социализации воспитанников, раскрытия их творческого потенциала, духовно-нравственного воспитания учащихся. В рамках проекта уже работают ремесленная мастерская для девочек, кукольный, танцевальный кружки. Девочки в ремесленной мастерской изучают историю одежды пушкинской эпохи, начали разрабатывать дизайн платьев и костюмов той поры, а чуть позже они займутся раскроем и пошивом исторического костюма.
 
 
В кукольном кружке под руководством Натальи Левичевой ребята занялись изготовлением кукол для театра, в котором будут представлены постановки спектаклей по мотивам пушкинских произведений. Оборудование, материалы, ткани для ремесленных мастерских закуплены на средства благотворителей.
 
 
Добавим, что в настоящее время в школе проходят мероприятия Недели пушкинской культуры «Золотая осень». Учащиеся под руководством учителя технологии Натальи Тиханенковой уже выезжали на пленэр в Михайловское. Позже учащиеся 5-8 классов смогут поучаствовать в игре«Пушкин любил осень», которая также пройдет в Михайловском, а 12 октября все желающих на мастер-класс «Танцы пушкинской эпохи» приглашает педагог дополнительного образования Елена Бойцева.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей