Новости партнеров
Общество

За должником-автомобилистом в Пскове устроили погоню

10.10.2017 15:50|ПсковКомментариев: 2
6 октября в Пскове и Псковском районе прошла оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Букет».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, пока сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка на улицах Пскова и проверяли места массового пребывания граждан, сотрудники ГИБДД УМВД и УФССП России по Псковской области проверяли автолюбителей на дорогах.
 
Инспекторами ГИБДД УМВД России по Псковской области было остановлено 125 автотранспортных средства, 26 автолюбителей оказались должниками по исполнительным производствам. Данным должникам судебные приставы-исполнители предлагали погасить свои долги сразу, либо вручали им под подпись требование о явке на прием в отдел судебных приставов.
 
Так, 7 граждан оплатили свои долги на месте на общую сумму в 4500 рублей. У двоих же псковичей за их долги автотранспортные средства подверглись описи и аресту на общую сумму в 120 тысяч рублей. Причем за одним автолюбителем-должником была организована целая погоня, так как он не остановился по требованию инспектора, а далее оказалось, что он находился еще и в нетрезвом виде. 18 должникам были под подпись вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю. Попадались и жители, которые сами подходили проконсультироваться у судебного пристава.
 
Всего в проведении профилактического мероприятия «Букет» были задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, УФСИН и УФССП России по Псковской области, а также члены народных дружин.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей