Новости партнеров
Общество

«Танцы Пушкинской эпохи» прошли в Пушкиногорской санаторной школе-интернате

13.10.2017 17:39|ПсковКомментариев: 0
12 октября в рамках проекта «В гости к Пушкину» в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялся мастер-класс «Танцы Пушкинской эпохи». Проект реализуется на средства иностранных благотворителей «Общество помощи русским детям» при содействии Псковского областного отделения Российского детского фонда.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, мастер-класс для воспитанников школы провела педагог дополнительного образования Елена Бойцева. Вместе с детьми она отправилась на два века назад, во времена, когда жил Александр Сергеевич Пушкин. Во время занятия ребята узнали много нового о той эпохе, научились основным правилам этикета. Став на некоторое время действующими лицами пушкинской эпохи, дети узнали, как правильно здороваться, знакомиться, приглашать дам на танец, ухаживать за ними, поддерживать разговор, танцевать. Кроме этого, ровно как два столетия назад учащиеся вместе с педагогами блистательно исполняли полонез, вальс, польку и котильон. Вокруг царила необычайная атмосфера того времени: играла классическая музыка, девочки были в красивых бальных платьях, мальчики – в строгих костюмах, и все кружились в танце по залу.
 
 
Как отмечают организаторы, мероприятие прошло очень празднично и торжественно. Воспитанники школы-интерната, окунувшись в пушкинскую эпоху и став ее действующими лицами, были в восторге.
 
 
Более того, на протяжении всего времени реализации проекта в школе-интернате организована фотовыставка с детскими работами. На снимках запечатлены все самые красивые моменты осени: яркие деревья, опавшая листва, последние летние цветы.
 
Воспитанники и педагоги Пушкиногорской санаторной школы-интерната, а также Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарят добрых друзей и верных помощников из «Общества помощи русским детям» за то, что подарили детям возможность расширить свой кругозор и познать новое.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей