Новости партнеров
Общество

Житель Острова погасил долг за незаконную вырубку, чтобы выехать заграницу

17.10.2017 15:07|ПсковКомментариев: 3

Житель Острова полностью рассчитался со своим долгом за незаконную рубку лесных насаждений, чтобы отменить ограничение на выезд из страны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Островского и Пыталовского районов УФССП России по Псковской области Ольги Липкиной находилось исполнительное производство в отношении гражданина Е., которое было возбуждено 28 апреля 2016 года. Взыскателем по данному исполнительному производству являлся Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Гражданин Е. занимался незаконной вырубкой лесных насаждений, и Островским городским судом ему был назначен штраф в сумме 224361 рубля.

После уведомления должника об имеющейся задолженности, в целях применения к нему мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления: о списании денежных средств находящихся на счетах должника; о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации; об обращении взыскания на заработную плату.

Долг удерживался из заработной платы жителя Острова, и на октябрь 2017 года его задолженность составила 158 тысяч 634 рубля.

13 октября должник Е. пришёл на приём в ОСП и обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отмене вынесенного постановления о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации и оплатил оставшуюся задолженность, включая исполнительский сбор в размере 175339 рублей.

После поступления денежных средств на счет отдела судебных приставов, исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Напомним, что если вы не хотите, чтобы ваше имущество и денежные средства оказались под арестом - узнайте о том, есть ли у вас долги на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей