Новости партнеров
Общество

Псковский сенатор Елена Бибикова посетила колонию в Середке

17.10.2017 21:16|ПсковКомментариев: 9
Совместно с членами общественно-наблюдательной комиссии Псковской области ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области с рабочим визитом посетила Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Елена Бибикова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили  в пресс-службе регионального управления ФСИН. 
 
 
Посещению исправительного учреждения способствовало начало разработки Комитетом Совета Федерации по социальной политике программы обеспечения в первоочередном порядке рабочими местами в исправительных учреждениях лиц, имеющих несовершеннолетних детей, отбывающих наказание и не трудоустроенных в местах лишения свободы.
 
В связи с этим под председательством начальника УФСИН России по Псковской области Юрия Лымаря состоялось рабочее совещание, которое было посвящено трудоустройству осужденных, имеющих несовершеннолетних детей с целью оказания им материальной помощи. Стороны обсудили проблемные аспекты этого вопроса и варианты решения.
 
 
В продолжение визита члены делегации посетили наиболее значимые объекты исправительной колонии №4. Так в производственном секторе Елена Бибикова совместно с членами ОНК ознакомилась с ассортиментом выпускаемой продукции и условиями труда.
 
Далее гости посетили помещения пищеблока и попробовали на вкус только что приготовленную кашу и испеченный хлеб. Также заглянули в магазин на территории учреждения, где был отмечен широкий ассортимент товаров.
 
По итогу встречи будут подготовлены соответствующие предложения, направленные на обеспечение мер по трудоустройству лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
 
 
В завершении визита Елена Бибикова поблагодарила руководителя УФСИН за открытую и конструктивную работу и организованное посещение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей