Новости партнеров
Общество

43 проекта из Псковской области поборются за президентские гранты

18.10.2017 12:19|ПсковКомментариев: 1

43 проекта из Псковской области поборются за президентские гранты во втором конкурсе, объявленном Фондом президентских грантов. Общая запрашиваемая сумма составляет около 89,8 млн рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда, самая большая сумма запрашиваемого гранта от Псковской области (более 9 млн рублей) у проекта «Многодетный автобус». Проект предполагает приобретение туристического автобуса, чтобы вывозить одаренных детей и молодежь Псковской области, преимущественно оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на различные творческие и спортивные мероприятия, экскурсии.

Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (около 160 тысяч рублей) поступила от проекта «Четыре встречи». В описании проекта сказано, что он направлен на организацию досуга и просвещение лиц пожилого возраста посредством проведения культурных, образовательных и спортивных мероприятий, а также пропаганду волонтерской деятельности среди студентов и педагогов техникума.

Всего от Псковской области было подано 46 заявок, тогда как в первый конкурс от региона поступило 34 заявки.

В общей сложности объединенным экспертным советом Фонда президентских грантов до независимой экспертизы было допущено 8606 проектов, представленных на второй конкурс.

В фонде отметили, что поданные на второй конкурс заявки стали качественнее проработаны. В частности, заявители стали четче формулировать задачи проекта и его ожидаемые количественные и качественные результаты, подробнее расписывать план мероприятий, разумно подходить к составлению бюджета, мотивированно пояснять планируемые расходы.

Оценивать проекты будут 784 эксперта. Итоги конкурса будут подведены 24 ноября. Ознакомиться со всеми проектами второго грантового конкурса можно на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Всего на второй конкурс было подано 9543 проекта из всех 85 регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединенным экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.

Напомним, 3 апреля президент РФ Владимир Путин возложил проведение конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций и предоставление грантов по развитию гражданского общества на единого оператора – Фонд президентских грантов. По итогам первого конкурса 31 июля принято решение о выделении грантов на реализацию 970 проектов некоммерческих неправительственных организаций на общую сумму 2,25 млрд рублей.

Грантовый фонд второго конкурса превышает 4,5 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей