Новости партнеров
Общество

Звезда сериала «Тайны дворцовых переворотов» скончалась на 46-м году жизни

18.10.2017 15:49|ПсковКомментариев: 2

Актриса Марьяна Цареградская ушла из жизни в американской клинике после продолжительной болезни.

Писательница Марина Юденич сообщила о смерти актрисы Марьяны Цареградской. Артистка, которая сыграла княжну Екатерину Долгорукую в сериале «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII», скончалась в возрасте 45 лет, пишет Лайф.

По предварительной информации, Марьяна Цареградская долгое время болела. Похороны актрисы пройдут в Москве, несмотря на то, что в последние годы она проживала в США, где снималась в рекламе и занималась благотворительностью.

Марьяна Цареградская - выпускница ВГИКа. Некоторое время работала в «Ленкоме», играя в спектакле «Жестокие игры», а дебютировала в кино в 1994 году, сыграв роль следователя Лизы в фильме «Научная секция пилотов».

Актриса была женой бывшего члена Совета Федерации, экс-заместителя министра финансов России Андрея Вавилова, которого в 2007 году обвинили в хищении 231 млн долларов из госбюджета. Дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

За перипетиями в семейной жизни Цареградской и Вавилова невольно следила вся Москва. В 2000 году на столичных улицах появились билборды с изображениями актрисы и признаниями в любви. Позже стало известно, что таким образом провинившийся чиновник просил прощения у супруги. По данным СМИ, кампания обошлась Вавилову в 160 тысяч долларов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей