Новости партнеров
Общество

К году колонии приговорили жителя Дновского района, который принес домой 24 мака

19.10.2017 09:37|ПсковКомментариев: 4
Дновский районный суд признал жителя муниципалитета виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в июле 2017 года житель Дновского района, имея прямой умысел на незаконное изготовление наркотического средства, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, находясь на своем приусадебном участке, расположенном возле дома №9 в деревне Люта Дновского района, с грядки нарвал 24 мака, которые принес в свой дом, то есть незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - маковая солома общей массой 380 грамм, что является значительным размером.
 
Продолжая свои преступные действия, в период времени с июля 2017 года по 19 августа 2017 года мужчина одну часть растений мака с корнями, стеблями, листьями и коробочками в количестве 13 штук положил на пол в помещении коридора дома, а вторую часть растений развесил в пучок в помещении пристройки дома. Он хранил их без цели сбыта до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.
 
Таким образом, своими умышленными действиями, житель Дновского района совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей