Новости партнеров
Общество

Псковича-подводника Виктора Михайлова могут наградить медалью «За заслуги перед Псковом»

19.10.2017 09:42|ПсковКомментариев: 2

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы под председательством Эдуарда Белова 18 октября провел заседание в рамках подготовки к очередной сессии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившим силу решении Псковской городской Думы «Об утверждении положения о комитете социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова». Изменения необходимо внести в связи с тем, что в структуре администрации Пскова произошли изменения и из состава комитета был выделен в самостоятельное образование отдел потребительского рынка. Вопрос вынесен на сессию с положительной рекомендацией.

Комитет также поддержал вопрос о вынесении на сессию с рекомендацией «принять» предложения о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» псковича-подводника Виктора Михайлова и Благодарственными письмами Псковской городской Думы работников нескольких городских организаций накануне Дня автомобилиста и дорожника.

Кроме того, решением комитета на сессию вынесен вопрос об изменении персональных составов межведомственных комиссий и советов, которые должны быть переформированы в соответствии с произошедшей сменой депутатского корпуса Псковской городской Думы. Комитет выработал положительную рекомендацию по данному вопросу для рассмотрения на сессии.

Также депутаты рассмотрели вопрос о повторном проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Пскова. Народные избранники проголосовали за рекомендацию вынести соответствующий проект решения гордумы на 2-ю сессию 6-ого созыва.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей