Новости партнеров
Общество

Россияне не теряют вкуса к простым удовольствиям - исследование

19.10.2017 15:36|ПсковКомментариев: 5
Россияне не теряют вкуса к простым удовольствиям, в сентябре индекс «Кофе с молоком» (КсМ) или индекс простых удовольствий, увеличился на 1,4 процента по сравнению с августом, в годовом выражении он упал на 2,2 процента, пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».
 
Граждане могут побаловать себя кофе с молоком и шоколадом из-за снижения цен на эти продукты, считают эксперты. Так, стоимость кофе в сентябре снизилась на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, шоколад подешевел на 14 процентов, отмечается в исследовании.
 
В Москве индекс КсМ снижается уже третий месяц подряд. За месяц кофе в столице подешевел на 11 процентов, шоколад - на 9 процентов, молоко подорожало на 1,2 процента, вода - на 5 процентов.
 
Индекс «Кофе с молоком» рассчитывается на основе динамики цен и объемов потребления кофе, молока, бутилированной воды и шоколада. Данные по покупкам этих продуктов поступают в режиме онлайн с помощью технологии сканирования штрих-кодов от 30 тысяч участников скан-панели в 180 городах России с населением более 100 тысяч жителей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей