Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников обсудил проблемы Великих Лук с Николаем Козловским

19.10.2017 14:21|ПсковКомментариев: 15
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 19 октября, провел рабочую встречу с главой Великих Лук Николаем Козловским, в рамках которой были подняты вопросы социально-экономического развития города.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Николай Козловский рассказал, что исторически Великие Луки являются промышленным городом, и в последние годы здесь активно развивается экономика. Этому, отчасти, способствовала реализация плана мероприятий по подготовке к празднованию 850-летнего юбилея города, который отмечался в прошлом году. Среди крупных проектов глава города назвал строительство автодорожного путепровода через железную дорогу, сдача которого намечена на следующий год.
 
Градоначальник ответил, что на строительство путепровода было выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета. «Нам попался недобросовестный подрядчик, в результате чего пришлось перенести сроки. Сейчас работы идут хорошими темпами», - заверил Николай Козловский.
 
Также в ходе разговора были обозначены вопросы, которые требуют особого внимания со стороны руководства области - завершение строительства школы на 850 мест и Центра подготовки велосипедистов. «Подрядчики не выдерживают графики работ, пошли сдвижки по срокам, поэтому в настоящий момент требуется поддержка министерства образования и науки и министерства спорта в вопросе переноса сроков сдачи объектов», - отметил Николай Козловский.
 
Говоря о сфере здравоохранения, глава обратил внимание на необходимость завершения долгостроя, доставшегося нынешним властям в наследство с 90-х годов. Речь, в частности, о строительстве и оснащении терапевтического корпуса Великолукской больницы. По словам Николая Козловского, ввод объекта в эксплуатацию будет способствовать повышению доступности и качества медицинской помощи не только жителям Великих Лук, но и всех южных районов области.
 
Участники встречи также обсудили возможность участия города Великие Луки в адресной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в случае ее пролонгации на федеральном уровне, а также вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей