Новости партнеров
Общество

Участники проекта «Взгляд поколений» побывали на фотопленэре в Пушкиногорье

19.10.2017 16:16|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 19 октября, участники проекта «Взгляд поколений», реализуемого на базе Псковского облсовпрофа, побывали на фотопленэре в Пушкиногорье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в поездке приняли участие 24 члена фотоклуба «КонтрасТ», созданного в рамках проекта. 
 
 
В процессе занятий к фотографам-любителям присоединились пенсионеры, гостящие на туристической базе «Пушкиногорье» по социальной программе Псковского облсовпрофа «В гости к Пушкину». Куратор фотоклуба Александр Калинин рассказал им о работе клуба, его основных целях и задачах, рабочих планах на ближайшее будущее.
 
Главной задачей для участников поездки стало проведение портретной съемки при естественном дневном свете. Они разбились на группы и практиковались в течение двух часов. Результаты практикума будут обсуждаться на очередной встрече в фотоклубе 29 октября, к которой участники фотопленэра должны представить по 10 своих работ.
 
Напомним, что социальный проект «Взгляд поколений», целью которого является создание условий для популяризации активной жизненной позиции и развития творческого мышления у старшего поколения и молодежи, действует на базе Псковского облсовпрофа с августа 2017 года. До нового года участники проекта будут обучаться основам фотодела со специалистами на теоретических и практических курсах. Особенность проекта – участие в некоторых мероприятиях всех желающих граждан из числа целевой аудитории, а также необязательное наличие дорогой профессиональной фототехники. На сегодня любители фототворчества, входящие в клуб «КонтрасТ», успели не только познакомиться с теорией фотодела, но и принять участие в межпоколенческом фотокроссе, приуроченном к Дню добра и уважения, а также в организации выставки старых советских фотографий, прошедших в Псковской областной библиотеке в формате «фотосушки».
 
Добавим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей