Новости партнеров
Общество

Александр Котов выразил готовность поддержать мероприятия, информирующие о партизанской борьбе в Дедовичском районе

19.10.2017 17:38|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов выразил готовность поддержать мероприятия, информирующие о партизанской борьбе в Дедовичском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, с просьбой о партийной поддержке соответствующих мероприятий к спикеру обратился организатор партизанского марафона в Дедовичском районе, пскович Игорь Тарасов. Он рассказал председателю Собрания о том, что намерен установить на месте, где скрывались от фашистов мирные жители поселка, уже изготовленный памятник.

Активист предложил скоординировать работу единомышленников из соседних районов области, где в годы Великой Отечественной войны велась партизанская борьба, и создать «кольцо подвига», которое бы доступно иллюстрировало этапы героической обороны родного края. Игорь Тарасов напомнил спикеру о «Зарницах», в которых раньше с удовольствием принимали участие школьники.

Александр Котов в свою очередь поделился впечатлениями от посещения молодежного форума Сороковой Бор, который ежегодно проходит в Стругокрасненском районе в память о подвигах партизанских отрядов.

«Хочу со своими проектами обратиться к вам как к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия». Меня интересует конечная цель: молодежь должна знать историю», - сказал Игорь Тарасов и обратился с просьбой о партийной поддержке мероприятий, информирующих о партизанской борьбе в Дедовичском районе.

«Я готов вас поддержать. Но вы не ограничивайтесь Дедовическим районом. Есть партийный проект «Историческая память», в его формате можно было продолжить эту работу в масштабах всей области», - предложил Александр Котов и поблагодарил активиста за неравнодушный подход к общественной работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей