Новости партнеров
Общество

В Пскове осужден военнослужащий за самовольное оставление места службы на 3 месяца

19.10.2017 19:10|ПсковКомментариев: 3
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 32515. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка на службу без уважительных причин продолжительностью свыше одного месяца).
 
Предварительным следствием и судом установлено, что молодой человек, желая временно уклониться от прохождения военной службы по контракту, 26 декабря 2016 года в нарушение регламента служебного времени без уважительных причин не явился на службу в войсковую часть 32515 и незаконно отсутствовал на службе до 23 марта 2017 года
 
Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и, с учетом признания вины и раскаяния в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей