Новости партнеров
Общество

В каждом районе Псковской области появятся общественные приемные уполномоченного по правам ребенка

19.10.2017 21:02|ПсковКомментариев: 2
Общественные приемные Уполномоченного по правам ребенка появятся в каждом районе Псковской области. Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову в четверг, 19 октября, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в рамках встречи участники также обсудили систему работы с семьями и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
 
По словам Наталии Соколовой, в последние годы в регионе большое внимание уделяется работе с обращениями граждан, в том числе несовершеннолетних. Для совершенствования этой работы в скором времени в каждом районе Псковской области появятся общественные приемные и общественные помощники детского омбудсмена, куда ребята смогут прийти с волнующими их вопросами.
 
Кроме того, уже сейчас подростки и взрослые могут обратиться на страничку Уполномоченного по правам ребенка в социальной сети ВКонтакте, отметила Наталия Соколова.
 
Говоря о вопросах, требующих особого внимания, детский омбудсмен подчеркнула необходимость создания в регионе круглосуточного антикризисного центра помощи людям, оказавшимся в непростой ситуации. В нем должны работать высококлассные психологи и психиатры, которые смогут оказать необходимую поддержку по телефону, через интернет и на личном приеме. При этом обратиться в него смогут не только дети, но и взрослые.
 
Также по итогам встречи уполномоченный по правам ребенка в Псковской области заручилась поддержкой врио губернатора в реализации проектов, направленных на пропаганду семейных ценностей и способствующих проявлению активной жизненной позиции у подростков.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей