Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области повышает квалификацию организаторов выборов

20.10.2017 10:47|ПсковКомментариев: 2
Избирательная комиссия Псковской области продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий для повышения квалификации организаторов выборов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, 18 и 19 октября обучающие семинары прошли в Усвятском и Великолукском районах. 
 
Занятия проходят по программе и стандартам, разработанными ЦИК России, которые апробированы и адаптированы региональным избиркомом.
 
Основной акцент в профессиональной подготовке членов избирательных комиссий сделан на последние изменения в избирательном законодательстве, а также технические новшества- изготовление протоколов УИК об итогах голосования с применением QR-кодирования и организация видеонаблюдения.
 
Организаторы обучения считают, что занятия на уровне участковых избирательных комиссий, которые выступают непосредственным и основным звеном в организации, проведении голосования и подведении его итогов, должны включать в себя больше практических занятий по всем стадиям избирательного процесса.
 
Следующий обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий пройдет в Гдовском районе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей