Новости партнеров
Общество

56 заявок на участие в программе «Городская среда» подано в УГХ Пскова

20.10.2017 17:20|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы города Пскова Елена Полонская, депутат по округу № 8 подала в управление городского хозяйства 9 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» сегодня, 20 октября. По еще четырем заявкам формируется пакет документов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, большая часть дворовых территорий из заявок Елены Полонской требуют замены асфальтового покрытия, организации парковочных мест, установки детской и спортивной площадки. Одна из заявок призвана обеспечить проезд автотранспорта к нескольким многоэтажкам. Елена Полонская подчеркнула, что считает приоритетным критерием в отборе заявок в программу состояние двора: по одному из адресов, который подан в программу сегодня, ремонта не было более сорока лет.

Депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Дмитрий Михайлов также активно участвуют  в работе над заявками в программу по избирательным округам. Так, депутат гордумы Григорий Стороненков подал документы на благоустройство двух общественных пространств. Каждый из готовых проектов поддержали более 200 жителей округа. Еще по трем территориям ведется подготовка и обсуждение планировки с жителями. Кроме того, собственникам 18 многоквартирных домов депутат оказал помощь в подготовке проектов благоустройства дворовых территорий и оформления документации. Заявки успешно приняты в УГХ. Дмитрий Михайлов предоставил пакет документов для благоустройства 3 территорий, в том числе одного сквера на Запсковье.

По состоянию на 20 октября в управление городского хозяйства Пскова подано 56 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», из них 7 заявок - на общественные территории.

Ремонт дворов в Пскове по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году планируется завершить 1 ноября. К этому же сроку заканчивается прием заявок для участия в программе на ближайшие годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей