Новости партнеров
Общество

Об Эрнесто Че Геваре и Фиделе Кастро поговорили в музее истории здравоохранения Великолукского края

20.10.2017 17:38|ПсковКомментариев: 17
19 октября в музее истории здравоохранения Великолукского края, возрожденном на базе ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж», директор колледжа, заслуженный учитель РФ, Александр Шулаев провел беседу со студентами 3 курса на тему всемирного молодежного движения. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, во время беседы были затронуты многие актуальные социально-политические темы и рассмотрена история появления и проведения Всемирных фестивалей молодежи и студентов. Александр Шулаев подчеркнул, что за всю историю фестивального движения Россия в третий раз стала хозяйкой крупнейшего международного события в области молодежного взаимодействия.
 
В настоящий момент в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. К мероприятиям фестиваля привлечены более 25 000 участников из 190 стран мира, 8 000 волонтеров.
 
 
Директор поговорил со студентами о знаменитых кубинских революционерах Эрнесто Че Геваре и Фиделе Кастро, чья деятельность напрямую определила развитие движения демократической молодежи, и рассказал много интересных фактов из жизни этих выдающихся личностях. Также в беседу входил рассказ об уникальной коллекции значков по теме пионерского и молодежного движения, собранной Александром Шулаевым и в настоящее время экспонируемой в музее, и о его личном опыте работы в знаменитом лагере «Артек».
 
 
Беседа прошла в теплой дружественной обстановке, благодаря ей студенты, по их собственным словам, узнали много нового и интересного о всемирном молодежном движении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей