Новости партнеров
Общество

Сайт о новомучениках и исповедниках РПЦ появился в Великолукской епархии

23.10.2017 09:10|ПсковКомментариев: 3

22 октября свою работу интернет-портал «Великолукская епархия 1917-2017», посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Проект создан в рамках реализации Программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь в Великолукской епархии, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской епархии, новый ресурс обобщает информацию о событиях Великолукской епархии, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. На страницах портала размещены: лента текущих новостей, сообщения по истории Великолукской епархии, жизнеописания новомучеников и исповедников земли Великолукской, фото и видео материалы, а также доступны для скачивания все выпуски «Псковских епархиальных ведомостей» с 1894 по 1917 годы.

Веб-портал подготовлен Информационно-аналитическим отделом Великолукской епархии. Он рассчитан на самую широкую читательскую аудиторию и будет способствовать активному включению жителей в изучение истории родного края, церковной истории, православного краеведения, повышению интереса к историческому и культурному наследию Псковской области.

Информационно-аналитический отдел Великолукской епархии приглашает всех, кто располагает какой-либо информацией о новомучениках и исповедниках земли Великолукской, а также о пострадавших в годы репрессий православном духовенстве, монашествующих и мирян Великолукского викариатства и Великолукской епархии, принять участие в дальнейшем развитии проекта и внести свою лепту в общее дело сохранения памяти, усвоения и передачи бесценного опыта, явленного церковно- и священнослужителями РПЦ в ХХ веке. E-mail: info@luki-eparhia.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей