Новости партнеров
Общество

Слушатели Университета третьего возраста отдохнули на турбазе «Пушкиногорье» по программе «В гости к Пушкину»

23.10.2017 15:31|ПсковКомментариев: 2
Слушатели Университета третьего возраста отдохнули на туристической базе «Пушкиногорье» в рамках социальной программы «В гости к Пушкину», реализуемой Псковском облсовпрофом.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа со ссылкой на заместителя руководителя Университета Софию Ахметову, участие в программе приняли 35 человек. «Мы впервые участвовали в таком проекте, дело было новое и неожиданное, поэтому мы предполагали, что на предложение провести пять дней на базе отдыха «Пушкиногорье» откликнутся не так много наших слушателей. Но в итоге собралось 35 человек. По завершении программы мы можем сказать, что пенсионерам она очень нужна. Конечно, мы все бывали в Пушкинских Горах, мы все знаем и любим эти места. Но, пожалуй, впервые мы получили возможность приехать в Пушкиногорье на рабочей неделе, мы гуляли по паркам, где кроме нас почти никого не было. Это была сказка, все наслаждались тишиной и неожиданной камерностью обычно оживленной обстановки», — рассказала София Ахметова.
 
Сама программа «В гости к Пушкину» оказалась очень насыщенной. За пять дней ее участники совершили пешеходную экскурсию «Некрополь Ганнибалов-Пушкиных в Святогорском монастыре», побывали на экскурсии в Михайловском, самостоятельно посетили усадьбу в Петровском (эта экскурсия не входит в программу «В гости к Пушкину»,  ее гости «Пушкиногорья» организовали самостоятельно). Кроме того, их ожидали два мастер-класса – кулинарный и «На все руки от скуки», чайная вечеринка, танцевально-развлекательные программы, программа «Немного движения», участие в осеннем фотопленэре социального проекта «Взгляд поколений». Отдельную благодарность участники поездки выразили Псковскому музею-заповеднику, сотрудники которого подготовили для них лекцию о женских украшениях XVII-начала XX века. «Культурная программа была максимально наполненной, очень качественной и разнообразной», - отметила София Ахметова.
 
Каждый день гости «Пушкиногорья» совершали длительные пешие прогулки, катались на велосипедах, много общались и лучше узнали друг друга.
 
Напомним, что программа «В гости к Пушкину», реализуемая Псковским облсовпрофом, является социально ориентированной. Длительность тура – пять дней (с понедельника по пятницу), стоимость в зависимости от выбранного варианта размещения составляет от 3300 рублей. В эту сумму входит 3-разовое питание, две экскурсии, два мастер-класса,  чайная вечеринка, музыкальный вечер и танцевально-развлекательная программа, программа «Немного движения». Принять участие в туре могут как организованные  группы, так и индивидуальные туристы. Программа «В гости к Пушкину» действует до 31 октября 2017 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей