Новости партнеров
Общество

В Росгвардии планируют в ближайшие три года создать в каждом федеральном округе силы быстрого реагирования

24.10.2017 13:29|ПсковКомментариев: 18

Росгвардия создаёт в каждом федеральном округе силы быстрого реагирования, сообщил первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

«В ближайшие три года основные усилия Росгвардии будут сосредоточены на создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время», - сказал С.Меликов во вторник на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, пишет «Интерфакс».

По его словам, ведомство также сосредоточится «на дальнейшем совершенствовании системы управления войсками и системы их снабжения».

Национальная гвардия создана на базе внутренних войск МВД РФ. В её структуру, помимо внутренних войск, были включены органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны. В состав Росгвардии также вошли спецподразделения МВД.

Среди задач Росгвардии - борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в обеспечении территориальной обороны, охрана особо важных грузов и объектов.

Численность Национальной гвардии РФ - более 340 тыс. человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей