Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков: Мы не допустим сокращения финансирования по социально значимым отраслям бюджета Псковской области

24.10.2017 14:22|ПсковКомментариев: 3

Власти Псковской области не допустят сокращения финансирования по наиболее социально значимым отраслям бюджета региона на следующий год. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания, гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

«Никаких сокращений не будет. Даже наоборот. Мы регулярно говорим о необходимости повышения уровня индексации зарплат бюджетников и, в частности, обратили на это внимание врио губернатора Михаила Ведерникова, чтобы средства на эти цели были заложены в бюджете», - отметил гость студии. Индексация зарплат работников бюджетной сферы, в свою очередь, позволит увеличить покупательскую способность жителей региона, что позитивно скажется на экономике Псковской области в целом, убежден он.

В целом, по мнению Александра Братчикова, «говорить о том, что бюджет региона будет плохим и проблемным, рано». «Мы еще не видели основной документ региона. Думаю, он будет внесен в областное Собрание в ближайшее время, так как должен быть принят в первом чтении в ноябре, а затем с ним будет плотно работать согласительная комиссия», - отметил гость студии. «Но, по ощущениям, бюджет будет тяжелым, и вряд ли он будет намного лучше бюджета, который принимался на текущий год», - добавил Александр Братчиков.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей