Новости партнеров
Общество

Новые нормы введены в закон Псковской области о системе органов исполнительной власти

02.11.2017 11:52|ПсковКомментариев: 0

В статьи 32 и 33 закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области» внесены изменения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, изменения связаны с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Согласно ч. 3 ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Законопроектом предлагается отнести определение указанных порядка и размера возмещения расходов к полномочиям органов исполнительной власти области.

В связи с изменениями, внесенными в федеральный закон № 171-ФЗ, законопроектом предлагается внести изменения в закон области № 174-ОЗ в части уточнения полномочий органов исполнительной власти области. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации с 31.07.2017 года отнесено осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также дополнено новым полномочием - по утверждению перечня населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г.

В соответствии со статьей 16 федерального закона № 171-ФЗ органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Таким образом, законопроектом предлагается изложить в новой редакции существующие нормы и внести в закон области № 174-ОЗ новые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей