Новости партнеров
Общество

Движение «Свое!» выпустило новый мультфильм

09.11.2017 10:42|ПсковКомментариев: 3
Общественное движение «Свое!» выпустило новый мультфильм, который посвящен Дновскому, Дедовичскому и Новосокольническому районам.
 
 
Мультфильм можно посмотреть на Youtube-канале общественного движения «Свое!».
 
 
Главные герои нового мультфильма - дедушка и его внук - поведают юным жителям Псковской области: почему города Дно и Новосокольники получили такие названия, где в Псковской области расположена гидроэлектростанция, когда в регионе появилась первая железная дорога, где находится одно из старейших депо Северо-Запада, откуда берет свое начало река Великая.
 
Напомним, что инициатива создания мультфильмов общественного движения «Свое!» принадлежит депутату Госдумы Александру Козловскому. Серия мультфильмов об истории Псковского края создается общественным движением «Свое!» в рамках проекта «Псковские сокровища. Свое!». Все они призваны рассказать детям и взрослым об уникальности истории различных районов Псковского края, познакомить с достопримечательностями и красотами нашего удивительного региона.
 
 
Первый мультфильм вышел осенью прошлого года и был посвящен городу Пскову. В нем рассказывается о реке Великой, псковской крепости, местном снетке, Ледовом побоище и многом другом.
 
Известная телеведущая Галина Вовк отметила, что в наше время это дорогого стоит, когда такие общественные организации как движение «Свое!» производят такие замечательные проекты для детей, а местные производители готовы оказывать этому финансовую поддержку.
Этим летом был презентован мультфильм, посвященный Великим Лукам, который по достоинству оценили и маленькие, и взрослые жители города на Ловати.
 
Уже совсем скоро будут выпущены мультфильмы, в которых отражены исторические данные и знаменательные события других районов Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей